В любой экстренной ситуации звоните по номеру:

Горячая линия "Ребёнок в опасности"

8(3522)55-03-94

Телефон доверия МВД России по Курганской области

8(3522)494-200

Всероссийский Детский телефон доверия

8-(800)-2000-122

Телефон доверия ГУ МЧС по Курганской области

8(3522)23-99-99

ГИБДД

Дежурная часть

8 (35245)2-13-50

На водоёмах  появился первый лёд. Родители, не разрешайте детям играть на тонком неокрепшем льду!

В  карточках алгоритм действий, если вы стали свидетелем, что кто-то провалился под лед, или сами попали в такую ситуацию

Уполномоченный по правам ребёнка Алёна Лопатина и МЧС провели совместный рейд на реке Тобол в Кургане.

В Курганской области официально не открыт купальный сезон. А значит, нет разрешённых мест для купания, которые получили санитарно-гигиенические заключения.

Тем не менее в жаркую погоду многие пренебрегают мерами безопасности.

А самое главное - дети купаются без присмотра взрослых. Именно это часто становится решающим фактором, из-за которого на воде происходят трагедии.

Как прошёл рейд, и что нужно сделать, чтобы с вашим ребёнком не случилась беда, Алёна Лопатина рассказывает в нашем ролике.

#КурганскаяОбласть #БезопасноеЛетоДетям #Вода

Видео посмотреть https://cloud.mail.ru/stock/gcnpEjrxs5Uj9ExwwQHRw4rj

Вводный текст на тему пожарной безопасности

Вводный текст на тему профилактика ДТП

Информационная кампания «Безопасное лето детям - 2023!» стартовала в Курганской области.

Она проходит в целях обеспечения безопасности детей на территории региона, профилактики детской смертности и травматизма. Ознакомиться с информационными материалами для детей и родителей, методическими рекомендациями для специалистов органов и учреждений системы профилактики, а также другими тематическими памятками и брошюрами можно на сайте Главного управления социальной защиты населения Курганской области по ссылке: https://sz.gov45.ru/deyatelnost/bezopasnoe-leto-detya.. Отметим, что информационная кампания «Безопасное лето детям - 2020!» организована комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области совместно с иными органами системы профилактики.